Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования
«Сибирский учебный центр СПАС»
Адрес: 625000, г. Тюмень, ул.Широтная 138/4, тел.:Учебный отдел 8 (3452) 56-54-06,бухгалтерия: 8 (3452) 67-67-57 e-mail: mail@spas72.com
 

План-график обучения
по программам Учебного центра на I полугодие 2020 года

 

 

№ п/п

Наименование курса

Количество часов

Дата проведения

январь

февраль

март

апрель

май

июнь

  1.  

Пожарно-технический минимум

36 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Пожарно-технический минимум

24 ч.

По набору группы

04.02-07.02

11.02-14.02

18.02-21.02

25.02-28.02

03.03-06.03

10.03-13.03

17.03-20.03

24.03-27.03

31.03-03.04

07.04-10.04

14.04-17.04

21.04-24.04

05.05-08.05

12.05-15.05

19.05-22.05

26.05-29.05

По набору группы

  1.  

Пожарно-технический минимум

10 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

02.04-03.04

09.04-10.04

16.04-17.04

23.04-24.04

07.05-08.05

14.05-15.05

21.05-22.05

28.05-29.05

По набору группы

  1.  

Пожарно-технический минимум

16 ч.

По набору группы

06.02-07.02

13.02-14.02

20.02-21.02

27.02-28.02

05.03-06.03

12.03-13.03

19.03-20.03

26.03-27.03

02.04-03.04

09.04-10.04

16.04-17.04

23.04-24.04

07.05-08.05

14.05-15.05

21.05-22.05

28.05-29.05

04.06-05.06

18.06-19.06

25.06-26.06

  1.  

Охрана труда

40 ч.

13.01-20.01

20.01-27.01

03.02-10.02

10.02-17.02

17.02-24.02

02.03-09.03

09.03-16.03

23.03-30.03

30.03-06.04

30.03-06.04

06.04-13.04

13.04-20.04

20.04-27.04

27.04-04.05

04.05-11.05

11.05-18.05

18.05-25.05

25.05-01.06

01.06-08.06

08.06-15.06

15.06-22.06

22.06-29.06

  1.  

Обучение по охране труда при работе с инструментом и приспособлениями.

20 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Повышение квалификации сотрудников,  ответственных за организацию работы по охране труда.

72 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Охрана труда при работе на высоте для работников 1 группы по безопасности работ на высоте, допускаемых к работам без применения средств подмащивания, выполняемые на высоте 5 м и более, а также выполняемым на расстоянии менее 2 м от неогражденных перепадов по высоте более 5 м на площадках при отсутствии защитных ограждений либо при высоте защитных ограждений, составляющей менее 1,1 м

50 ч.

По набору группы

13.02-22.02

20.02-29.02

27.02-05.03

03.03-12.03

17.03-26.03

24.03-04.04

02.04-11.04

09.04-18.04

16.04-25.04

23.04-01.05

30.04-08.05

06.05-15.05

13.05-22.05

20.05-29.05

27.05-06.06

04.06-13.06

11.06-20.06

18.06-27.06

25.06-03.07

  1.  

Охрана труда при работе на высоте для работников 2 группы по безопасности работ на высоте, допускаемых к работам без применения средств подмащивания, выполняемые на высоте 5 м и более, а также выполняемым на расстоянии менее 2 м от неогражденных перепадов по высоте более 5 м на площадках при отсутствии защитных ограждений либо при высоте защитных ограждений, составляющей менее 1,1 м 

50 ч.

По набору группы

13.02-22.02

20.02-29.02

27.02-05.03

03.03-12.03

17.03-26.03

24.03-04.04

02.04-11.04

09.04-18.04

16.04-25.04

23.04-01.05

30.04-08.05

06.05-15.05

13.05-22.05

20.05-29.05

27.05-06.06

04.06-13.06

11.06-20.06

18.06-27.06

25.06-03.07

  1.  

Охрана труда при работе на высоте для работников 3 группы по безопасности работ на высоте, допускаемых к работам без применения средств подмащивания, выполняемые на высоте 5 м и более, а также выполняемым на расстоянии менее 2 м от неогражденных перепадов по высоте более 5 м на площадках при отсутствии защитных ограждений либо при высоте защитных ограждений, составляющей менее 1,1 м

58 ч.

По набору группы

13.02-22.02

20.02-29.02

27.02-05.03

03.03-12.03

17.03-26.03

24.03-04.04

02.04-11.04

09.04-18.04

16.04-25.04

23.04-01.05

30.04-08.05

06.05-15.05

13.05-22.05

20.05-29.05

27.05-06.06

04.06-13.06

11.06-20.06

18.06-27.06

25.06-03.07

  1.  

Повышение квалификации специалистов немедицинских учреждений по оказанию первой  помощи.

72 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Обучение специалистов немедицинских учреждений по оказанию первой помощи.

16 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Повышение квалификации глав местных администраций и руководителей организаций (по вопросам гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций)

36 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Повышение квалификации должностных лиц и специалистов органов управления ГО и РСЧС

72 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Повышение квалификации должностных лиц и специалистов сил ГО и РСЧС

72 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Подготовка руководителей и специалистов организаций, осуществляющих эксплуатацию электроустановок потребителей.

40 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Обучение рабочих (люльки), находящихся на подъемнике (вышке)

32 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Квалификационная подготовка по организации перевозок автомобильным транспортом в пределах РФ

84 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Предаттестационная подготовка электротехнического и электротехнологического персонала по электробезопасности (II группа допуска).

72 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Предаттестационная подготовка электротехнического и электротехнологического персонала по электробезопасности (III группа допуска).

40 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Предаттестационная подготовка электротехнического и электротехнологического персонала по электробезопасности (IV группа допуска).

40 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Предаттестационная подготовка электротехнического и электротехнологического персонала по электробезопасности (V группа допуска).

40 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами (работа с отходами I-IV класса опасности)

112 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления

72 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами экологических служб и систем экологического контроля

200 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Безопасное обращение с отходами

40 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

А.1. Основы промышленной безопасности

40 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Б.2.1 Эксплуатация объектов нефтяной и газовой промышленности

40 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Б.8.24 Эксплуатация медицинских и водолазных барокамер на опасных производственных объектах

40 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Б.8.23 Эксплуатация сосудов, работающих под давлением, на опасных производственных объектах

 

40 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Г. 2.1Эксплуотация тепловых энергоустановок и тепловых сетей

40 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Повышение квалификации работников соискателей лицензии и лицензиатов, имеющих намерение осуществлять или осуществляющих деятельность в области пожарной безопасности.

 

72 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Повышения квалификации пожарных

72 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Повышение квалификаций газодымозащитников

72 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Повышение квалификаций начальников караулов пожарных частей

72 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Повышение квалификации  помощников начальников караулов пожарных частей

72 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

«Совершенствование методов управления боевыми действиями личного состава на пожаре» (Повышение квалификации командиров отделений пожарных частей)

72 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Повышение квалификации инспекторов пожарных частей

72 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Повышение квалификации старших диспетчеров, диспетчеров служб пожарной связи

72 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Переподготовка мотористов пожарных мотопомп

36 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Повышение квалификации водителей пожарных автомобилей

72 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Повышение квалификации к среднему, высшему профессиональному образованию по программе: «Особенности работы на специальных агрегатах авто лестниц»

72 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Подготовка водителей транспортных средств категории «С» оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов (водители пожарных автомобилей)

36 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Подготовка водителей транспортных средств категории «В» оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов (водители пожарных автомобилей)

36 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Ежегодные занятия в водителями автотранспортных организаций

20 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Дополнительная образовательная программа к среднему (полному) общему образованию: «Использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения»

80 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Испытания пожарных наружных и стационарных лестниц и кровельных ограждений

16 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Подготовка водителей пожарных автомобилей добровольных пожарных команд

40 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Профессиональная переподготовка водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов (Водитель ПА)

250 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Подготовка спасателей на проведение поисково-спасательных работ

113 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Повышение квалификации руководителей нештатных аварийно-спасательных формирований

80 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Повышение квалификации руководителей спасательных служб и их заместителей

80 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Подготовка спасателей на водных объектах

72 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

  1.  

Подготовка спасателей на проведение аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров

72 ч.

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

По набору группы

 

16781

Пожарный 4 разряд

  430 часов

По набору группы

5 разряд

484 часа

По набору группы

11622

Газоспасатель 3разряд

658 часов

По набору группы

4 разряд

5 разряд

462 часа

304 часа

По набору группы

14635

Монтажник систем вентиляции, кондиционирования воздуха, пневмотранспорта и аспирации 2 разряд

480 часов

По набору группы

3, 4 разряд

5, 6 разряд

315 часов

315 часов

По набору группы

17412

Промышленный альпинист 5, 6, 7 разряд

160 часов

По набору группы

19832

Электромонтер охранно-пожарной сигнализации 3 разряд

200 часов

По набору группы

4 ,5 ,6 разряд

200 часов

По набору группы

19861

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

 2-8 разряд

200 часов

По набору группы

25416

Охранник 4 разряд

98 часов

По набору группы

16019

Оператор Связи

320 часов

По набору группы

Пожарная безопасность (техник)

520 ч.

По набору группы

Безопасность технологических процессов и производств (специалист охраны труда)

520 ч.

По набору группы

Безопасность технологических процессов и производств (специалист охраны труда)

250 ч.

По набору группы

Профессиональная подготовка к среднему (полному), высшему профессиональному образованию по программе: «Современные подходы к организации управления дежурными караулами в области тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ» (подготовка начальников караулов)

410 ч.

По набору группы

Профессиональная переподготовка помощников начальников караулов пожарных частей

250 ч.

По набору группы

Профессиональная переподготовка подготовка старших диспетчеров, диспетчеров служб пожарной связи

250 ч.

По набору группы

Профессиональная переподготовка подготовка командиров отделений пожарных частей

250 ч.

По набору группы

Профессиональная переподготовка старших мастеров, мастеров газодымозащитной службы

250 ч.

По набору группы

 

 

По заявке организации (в связи с производственной необходимостью) возможно дополнительное включение информационно-практического курса в план-график. 

 

Basic Footer

© 2020 АНО ДПО «Сибирский учебный центр СПАC»